Как оказалось, завтрак оказывает невероятно положительное влияние на всю вашу жизнь и вполне даже может увеличить ваши потенциальные шансы на активное повышение по служебной лестнице!
Вы, наверное, слышали древнюю китайскую народную мудрость «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу»? Так вот, новое исследование показывает, что упомянутая поговорка действительно верна. Согласно опросу, проведенному Study Finds (издание, где публикуются сведения о последних научных новостях в сферах семейной жизни, здоровья, социума, окружающей среды, питания, лекарственных препаратов, политики и экономики), вы даже можете увидеть добиться заметных улучшений в своей текущей карьере, если начнете день с плотной трапезы. Исследователи опросили 1000 человек, которые завтракают, и 1000 человек, которые не завтракают, и обнаружили, что те, кто завтракает, с большей вероятностью получают регулярные повышения на работе.
Тот же опрос с должной очевидностью доказывает, что 65 % респондентов, которые завтракают, говорят, что они продвинулись в должности на протяжении всей своей карьеры, по сравнению с 38 % людей, которые не завтракают. Участники опроса, которые начинают свой день с приема пищи, также сообщили о несколько более высокой общей удовлетворенности жизнью, чем те, кто не имеет привычки есть завтрак вообще: семь из десяти тех, кто ест завтрак, говорят, что они с большим оптимизмом смотрят в будущее.
Согласно исследованию ученых Северо-Западного университета, время дня, в которое вы завтракаете, также может влиять на ваше общее состояние здоровья. В исследовании использовались данные десяти тысяч пятьсот семидесяти пяти взрослых, принявших участие в Национальном исследовании здоровья и питания. Ученые разделили их на три группы в зависимости от пищевых привычек (те, кто ел только в течение окна менее 10 часов, от 10 до 13 часов или более 13 часов в день), а затем создали шесть подгрупп в зависимости от того, когда люди начали есть. Исследователи обнаружили, что люди во всех группах, которые ели до 8:30 утра, имели более низкий уровень сахара в крови и меньшую резистентность к инсулину, чем те, кто откладывал прием пищи.
Это далеко не единственное исследование, которое показывает пользу вкусного, полезного и основательного завтрака для здоровья. Дополнительные исследования, отмеченные Study Finds, показали, что употребление пищи ранним утром подготавливает организм к сжиганию большего количества углеводов во время тренировок и более эффективному метаболизму приему дальнейшей еды в течение дня в целом, уже после тренировки. Чтобы получить такие выводы, исследователи давали двенадцати совершенно здоровым взрослым мужчинам кашу с молоком на завтрак. Через два часа участники тестовой группы ехали на велосипедах один час, а контрольная группа отдыхала три часа…
А результатах этого теста мы узнаем из следующей публикации.
(продолжение следует)







Добавить комментарий